Составьте формулы соединений водорода с металлами: натрием, кальцием, алюминием, если степень окисления водорода в этих соединениях - 1, а степень окисления металла равна номеру группы, в которой он находится. Как называются такие соединения?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:43
    0
    H2+2Na=2NaH

    H2+Ca=CaH2

    3H2+2Al=2AlH3

    Как смогла так и помогла