Сколько моль азотной кислоты (HNO3) содержится в 300 граммах

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:29
    0
    HNO3

    m = 300 г

    M = 1 + 14 + 16*3 = 63 г/моль

    n = m / M = 300 г / 63 г/моль = примерно 4,7 моль.