На взаимодействие сернистого газа объемом 10 литров затратился воздух. Определить его объем (в воздухе приблизительно 20% кислорода)

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:43
    0
    10 л х л

    2SO2 + O2 = 2SO3

    2 л 1 л

    10/2=х/1

    х=5 л

    V (возд) = 5 л/0,2 = 25 л

    Ответ: 25 л