Рассчитать массу водорода и кислорода которая выделиться при разложении280 года воды

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:18
    0
    2 Н2O==>2H2+O2

    m (H2O) = 1*2+16=18*2=36

    m (H2) = 1*2=2*2=4

    m (O2) = 16*2=32

    280*4/36=31,11 Н2

    280*32/36=248,8 О2