Масса воды образующейся при взаимодействии 0,5 моль водорода с кислородом равна?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:08
    0
    2H2 + O2=2h2o

    M (h2o) = 18 г / моль, v = 0,5 моль (из уравнения), m (h2o) = 18*0.5 = 9 г