Вычеслите массовую часть Карбона в С14 Н30

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:50
    0
    Мг (С14 Н30) = 14*12+30*1=198

    ω (С) = 168/198 = 0,8485 или 84,85%
  2. 11 февраля, 23:35
    0
    Mr (C14H30) = 12*14 + 1*30 = 198

    W (C) = Ar (C) * n / Mr (C14H30) * 100% = 12*14 / 198 * 100% = 85%