1) Запишите структурные формулы изомеров (два) и гомологов (два) состава С5 Р10 О Дайте им названия и характеристику по классификации.

2) Может ли соединение проявлять двойственные свойства. Дать обоснованный ответ Н3 С-СН=СН-СН3

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:10
    0
    Вещество 2-метилпентен-2

    Изомеры

    Изомер положения кратной связи

    СН3=С (СН3) - СН2-СН2-СН3

    2-метилпентен-1

    Изомерия углеводородного скелета

    СН3-С (СН3) = С (СН3) - СН2

    2,4-диметилбутен-2

    А гомолог легко просто убери или прибавь - СН2