Найдите объём газа который выделиться при сжигании 6 кг угля

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:55
    0
    С+О2=СО2

    n=m/M

    n (C) = 6000/12=500 моль

    n (C) = n (CO2) = 500 моль (по уравнению реакции)

    v (CO2) = 500*22,4=11200 л