Определите массы указанных веществ (в г) химическим количеством 3 моль: а) меди б) серной кислоты в) воды г) мела СаСО3

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:44
    0
    Cu - 63,5 г/моль 63,5*3=190,5 г

    H2SO4 - 1*2+32+16*4=98 г/моль 98*3=294 г

    H2O - 1*2+16=18 г/моль 18*3=54 г

    СаСО3 - 40+12+16*3=100 г/моль 100*3=300 г