Помогите с Химией.

С помощью каких химических реакций исходя из хлорида алюминия можно получить гидроксид алюминия.

И написать уравнения ионного обмена.

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:27
    0
    2AlCl3+3Na2SO4=Al2 (SO4) 3+6NaCl

    Al2 (SO4) 3+6KOH=2Al (OH) 3+3K2SO4

    Разложить и степень окисления расставить
  2. 29 декабря, 14:18
    0
    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl