Разделите вещества, формулы которых Ba, Na2SeO3, Ba (OH) 2, Se, BaO, Seo2, Ba (NO3) 2, H2SeO3

На две равные группы. Назовите эти группы.

Укажите признак, по которому проведено деление на группы.

Подтверите ответ, составив генетические ряды.

Запишите уравнение реакций, соответствующих одному из генетических рядов

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:45
    0
    Простые вещества: Ba Se

    Сложные вещества: Na2SeO3 Ba (OH) 2, BaO, Seo2, Ba (NO3) 2, H2SeO3

    деление произведено по количественному и качественному составу элементов веществе./

    Генетический ряд ддля бария

    2Ba+O2 = 2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O
  2. 21 августа, 08:03
    0
    Хим. элементы:Ba, Se.

    Всё остальное-формулы (оксиды, основания, кислоты).

    Признак: кол-во элементов в одной записи.

    Удачи!