Рассчитайте массу гидрокчида алюминия, полученного в результате взаимнодействия 230 грамм хлорида алюминия с гидроксидом веществам

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:04
    0
    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    n (AlCl3) = 230: 133.5=1.72 моль = n (Al (OH) 3

    m (Al (OH) 3) = 1.72 * 78 = 134.16 грамм