Реагирует ли Аl2O3 (оксид алюминия) с H2SO4 (серной кислотой) ?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:22
    0
    Al203+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    реагирует и с кислотами, и с основаниями
  2. 5 февраля, 23:30
    0
    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Продукт реакции оксида алюминия с разбавленной серной кислотой-сульфат алюминия и вода.