Только шустрее.

NH2SO4 - вещество. Дано 150 грамм. Вычислить моль.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:48
    0
    M (H2SO4) = 2*2 + 32 + 4*16 = 98 г/моль

    n (H2SO4) = m/M = 150/98 = 1,53 моль