Напишите уравнение по схеме:

Al - > Al2O3 - > AlCl3 - > Al (OH) 3 - > Al2O3 - > Al (NO3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:44
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3KOH = 3KCl + Al (OH) 3

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O