Расстояние от школы до стадиона толя и три его друга проходят за разное время: толя за2/5 ч, саша за1/2 ч коля за3/10 петя за7/12. они вышл из школы одновременно. в каком порядке они придут на стадион.?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:33
    0
    60/5*2=24 мин. - Толя - придет 2

    60/2=30 мин. - Саша - придет 3

    60/10*3=18 мин. - Коля - придет 1

    60/12*7=35 мин. - Петя - придет 4