Одинаковое или разное число атомов содержится в 5,6 л озона O₃ (н. у.) и 42 г железа? Если разное то во сколько раз больше?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:51
    0
    N (O3) = 5,6/22,4 = 0,25

    n (Fe) = 42/55,84 = 0,75

    n (Fe) / n (O3) = 0,75/0,25 = 3