Помогите по химии задача расчитайте обьем водорода ну необходимо для получения 18,4 г вольфрама из оксида вольфрама 6 валентного

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:42
    0
    WO₃ + 3H₂ = W + 3H₂O

    3*22,4 184

    x = (3*22,4*18,4) / 184=6,72 л. 18,4