Сколько граммов кислорода требуется для полного сгорания 44,8 ли водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:28
    0
    N=V/Vm

    n = 44,8 / 22,4 = 2 моль

    m = n * M

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 2 * 32 = 64 г ... я если чо в 9 классе всё тут правильно (; спамибо жми