Какой массой магния можно заменить 4.5 г. алиминия?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:27
    0
    N (al) = m/mr (al) = 4.5/27=1.6 (моль)

    m (mg) = n·mr (mg) = 1.6·24=38.4 (г)