Напишите уравнения реакции серной кислоты с:

1. с основанием

2. с амфотерным оксидом

3. с солью

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:28
    0
    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + ZnO = ZnSO4 + H2O

    H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2 + H2O