3 уравнения с металлами и 3 не с металлами

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:37
    0
    2Ag + 3HClO4 = 2AgClO4 + HClO3 + H2O

    6K + 4H2SO4 (конц.) = 3K2SO4 + S + 4H2O

    2Al + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2

    N2 + 3H2 = 2NH3

    C + 2H2 (t, катализатор) = CH4

    2P + 5Cl2 = 2PCl5