Прореагировало 54 г алюминия и 31 г фосфора. Какой продукт получился? Какой массы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:57
    0
    Al + P = AlP

    n (Al) = m/M = 54/54 = 1 моль

    n (P) = m/M = 31/31 = 1 моль

    n (Al) = n (P) = n (AlP) = 1 моль

    m (AlP) = n*M

    M (AlP) = 31+54 = 86 г/моль

    m (AlP) = 1*86 = 86 г