Вычислите объем (при н. у.), расхдуемого на сжигание 20 г магния.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:35
    0
    N=m/M

    n=20/55=0.4 (моль)

    V=n*Vm

    V=0.4*22.4=8.96=9 (л)