Какой обьем углекислого газа образуется при взаимодействии карбоната натрия химическим количеством 0,1 моль с раствором соляной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:13
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

    0,1/1=x/1

    x=0,1 моль

    0,1 x 22,4=2,24