Вычислите кол - во вещества оксида алюминия, образовавшегося в результате взаимодействия 0,54 моль алюминия с кислородом. (Al+O2=Al2O3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:16
    0
    0.54 X

    4Al+3O2=2Al2O3

    27 102

    M (Al) = 27 (г/моль)

    M (Al2O3) = 2*27+3*16=102 (г/моль)

    Х=102*0,54/27=2 (моль)