Какую массу воды нужно прилить к 8 г соли, чтобы получить 2%-ный раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:43
    0
    Дано:

    w=2%

    m (соли) = 8 г

    Решение:

    m (раствора) = 8 г/0,02=400 г

    m (h2o) = 400-8=392 г

    V (h2o) = 392 г/1 г/мл=392 мл.