Какой объем занимает 1 моль любого газа при комнатной температуре?

А) 22.4 л/моль

В) 22.4 л

С) 24,2 дм3

D) 24 дм3/моль

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:19
    0
    N=1 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*1=22.4 (л)

    Ответ: 22,4 л - В
  2. 21 июля, 21:12
    0
    N=1 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*1=22.4 (л)

    Ответ: 22,4 л - В це правельно