Вычислите массу водорода в метане (CH4) химическим количеством 0,5 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:45
    0
    Дано:

    n (CH4) = 0,5 моль m (CH4) = n (CH4) * M (CH4) = 0,5 * 16 = 8 г

    М (СН4) = 16 г/моль

    Найти:

    m (CH4)