Сколько граммов хлора могут присоединить этен масой 3.5 г

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:16
    0
    N (C2H2) = 3.5/28=0.125 моль

    n (C2H2) = n (Cl2) = 0.125 моль

    m (Cl2) = 0.125*71=8.875 г

    Ответ: 8.875