Какой объём водорода требуется для реакции с серой массой 9,6 г

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:43
    0
    Объем водорода равен 67.2 дм3.

    S+H2=H2S

    nS=mS/MS=9.6 г/32 г/моль=3 моль

    nH2=nS VH2=nH2*Vm=3 моль*22.4 дм3/моль=67.2 дм3