Осуществить превращения

CH4=CH3 Вr=C2H6>CO2

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:23
    0
    1. CH4 + Br2 (бромная вода) = СH3Br + HBr

    2. 2CH3Br + 2Na = C2H6 + 2NaBr

    3. C2H6 + O2 = CO2 + H2O