Помогите! Надо составить 5 химических свойств кислот:

H2SO3 и Li

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:56
    0
    H2SO3 + 2Li = Li2SO3 + H2

    H2SO3 + Li2O = Li2SO3 + H2O

    H2SO3 + 2LiOH = Li2SO3 + 2H2O

    H2SO3 + K2CO3 = K2SO3 + H2O + CO2

    H2CO3 = H2O + SO2

    4Li + O2 = 2Li2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    LiOH + HCL = LiCL + H2O

    2LiCL + H2SO4 = Li2SO4 + 2HCL

    Li2SO4 + BaCL2 = BaSO4 + 2LiCL

    я ваш вопрос поняла так, если не так, то извините.