Найдите объем н. у. и число молекул 160 г оксида серы (6)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:11
    0
    Дано:

    m (SO₃) = 160 г

    M (SO₃) = 80 г/моль

    Vm (SO₃) = 22,4 л/моль

    γ = m / M = 160 / 80 = 2 моль

    V = Vm * γ = 22,4 * 2 = 44,8 л

    N = γ * NA = 2 * 6*10²³ = 12*10²³