Вычеслите количество теплоты которая выделяется при горении углерода массой 20 кг (C+O2=CO+402 кДж)

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:01
    0
    20 кг х кДж

    С + О2 = СО + 402 кДж

    0,012 кг

    20/0,012=х: 402

    х=Q' = 670000 кДж = 6,7*10⁵ кДж

    Ответ: 6,7*10⁵ кДж