CH3-CH3->CH3-CH2-Cl->CH2=CH2->CH3-CH2Br

Напишите уравнения реакции которые надо провести для осуществления следующих превращении

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:46
    -1
    Cl-CH2-CH2-Cl + 2KOH (спирт) = 2KCl + 2H2O + СH≡CH

    СH≡CH + 2H2 = CH3-CH3

    CH3-CH3 + Cl2 = HCl + CH3-CH2CL

    CH3-CH2CL + KOH (водный) = KCl + CH3-CH2-OH

    CH3-CH2-OH = CH2=CH2 + H2O

    CH2=CH2 + Cl2 = CH2Cl-CH2Cl

    CH2Cl-CH2Cl + 2KOH (водный) = HO-CH2-CH2-OH + 2KCl