Найдите массу 5 моль Feo и 0,5 моль Fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:17
    0
    Нам нужна формула количества вещества: n = m / M. Отсюда m = n xM

    m (FeO) = 5 х (56+16) = 5 х 72 = 360 г, а m (Fe₂O₃) = 5 х (112+48) =

    = 5 х 160 = 800 г