Определите число моль 44 г сульфида железа

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:03
    0
    Число моль находится по формуле: n=m/M. Подставим формулу твои данные получится n=44 г/88 г/моль = 0,5 моль
  2. 11 ноября, 10:33
    0
    Дано:

    m (FeS) = 44 г

    найти: (FeS)

    решение:

    M (FeS) = 56+32 = 88 г/моль

    n (FeS) = m/M = 44 г/88 г/моль = 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль