Рассчитать соотношение масс углерода и кислорода в CO2

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:59
    0
    M (CO2) = 12+2*16=44

    W (C) = 12/44=0.273=27.3%

    W (O) = 32/44=0.727=72.7%