Определить массу и объем 0,5 моль сернистого газа

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:13
    0
    V (SO₂) = 22.4*0,5=11,2 л

    m (SO₂) = 0,5*96=48 гр

    Где:

    22,4 - молярный объём газа

    96 - молярная масса газа