Цепочка:

Этан->Х1->бутан->Х2->бутен-2->Х3

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:29
    0
    C₂H₆ + Cl₂ - - - > C₂H₅Cl + HCl

    2C₂H₅Cl + 2Na - - > C₄H₁₀ + 2NaCl

    C₄H₁₀ + Br₂ - - - > CH₃-CH (Br) - CH₂-CH₃ + HBr

    CH₃-CH (Br) - CH₂-CH₃ + KOH (спирт) - - - > CH₃-CH=CH-CH₃ + KBr + H₂O

    nCH₃-CH=CH-CH₃ - - - > (-CH₂=CH-CH=CH₂-) n