1. Какими свойствами обладает оксид лития? При ответе учтите изменение свойств простых веществ в ряду от лития до фтора. Напишите уравнения реакций, доказывающих свойства оксида лития.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:36
    0
    Li2O+SO3=Li2SO4

    Li2O+H2O=2LiOH

    Li2O+H2SO4=LI2SO4+H2O

    LI2O - обладает щелочными свойствами, основный оксид