Вычислить массу и объем водорода, выделившегося при разложении 32 г метала CH4

CH4=C+H2

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:27
    0
    CH4=C+2H2, находим количество метана n=m/M, тогда 32:16=2 моль. исходя из этого находим количество водорода, оно равно 4. исходя из количества водорода, найдем массу m=n*M m=4*2=8 гр V=n*Vm V=4*22.4=89.6 л