Вычислите массу 3 умножить на 10 в 23 степени серы

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:31
    0
    N=3*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=3*10^23/6.02*10^23=0.5 (моль)

    m=n*M

    M (S) = 32 (г/моль)

    m=0.5*32=16 (г)