По уравнению реакции CuCO3=CuO+CO2 найдите массу оксида углерода (IV), образовавшегося при разложении 400 г карбоната меди (II)

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:06
    0
    400/123,5=x/44

    x=400*44/123,5=142.51 г