С какими из перечисленных веществ будет реагировать вода? Даны вещества: К, MgCl2, Co2, NaOh. Напишите возможные уравнения реакции

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:45
    0
    С MgCl2 и с CO2

    1) MgCl2+H2O=MgO+2HCl

    2) H2O+CO2=H2CO3