Какова масса 0,5 моль газообразного метана?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:25
    0
    M (CH4) = 12+4=16

    m = n*M = 0.5*16=8 г.
  2. 16 августа, 15:45
    0
    М (СН4) = 12 + 1*4 = 16 г/моль

    m = n*M = 0,5 * 16 = 8 г

    Ответ: m (CH4) = 8 г