Вычислить массу алюминий сульфата, при количестве вещества 0.25 моль

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:06
    0
    N = 0.25 (моль)

    M (Al2 (SO4) 3) = 2*27+3*32+12*16=342 (г/моль)

    m=n*M=0.25*342=85.5 (г)