5 задание. CH3 - C ≡ CAg X1 X2 X1 ацетон X3

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:45
    0
    CH3 - C ≡ CAg + HCL = CH3 - C ≡ CH + AgCl

    CH3 - C ≡ CH + HBr = CH3 - CBr = CH2

    CH3 - CBr = CH2 + KOH (спирт) = CH3 - C ≡ CH + KRr + H2O

    CH3 - C ≡ CH + H2O (HgSO4, H2SO4) = (CH3) 2-C=O