Приведенного молекулярного уравнения (NH4) 2CO3+MgCl2➡MgCO3⬇+2NH4Cl напишите полное и краткое ионные уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:38
    0
    (NH4) 2CO3 + MgCl2 ➡MgCO3⬇ + 2NH4Cl

    2NH4 (+) + CO3 (2-) + Mg (2+) + 2Cl (-) = MgCO3 + 2NH4 (+) + 2Cl (-)

    Mg (2+) + CO3 (2-) = MgCO3